Приветствую тебя, вольный странник инета. Добро пожаловать!
Футбол, политика, деньги и кошечка Фрося
Приветствую Вас Гость  

Форма входа

Категории раздела

Проза [15]
Рассказы и статьи. В основном юмор.
Стихи [40]
Стихи на разные темы
Мемуары [63]
Размышления о прошлом...
История с иронией [3]
Всемирная история обработанная Антоном
Мысли о мире вокруг [23]
Мысли вслух о мире вокруг. Политика, религия и не только...
Про тетю [7]
Короткие рассказы про мою тетю Ингу.
Политика [0]
Посты, мысли и политические статьи

Мини чатик

Моя писанина

Главная » 2003 » Февраль » 05
     Однажды я спас во дворе черепашку. Она (как в известном анекдоте) с моими друзьями-мальчишками колола грецкие орехи. Я сменял её на пять "фишек" (крышки от разных одеколонов) для игры в популярную тогда дворовую игру. Принес домой, помыл и накормил. У нас уже "существовала" черепаха Чапа. Вспоминал я о ней редко, кормил ещё реже. Чапа не могла лаять, как собака, мяукать, как кошка, поэтому обратить на себя внимание могла, только путаясь под ногами и оставляя метки на ковре в виде небольших бело-коричневых лужиц. Причем чем реже её кормили, тем реже появлялись лужицы, что в целом, устраивало всех, кроме самой Чапы...

...жмите на название и читайте дальше...
Категория: Мемуары | Просмотров: 577 | Добавил: ПАВ | Дата: 05 Фев 2003 | Комментарии (0)


   Вскоре из Азербайджана мы переехали в Грузию в город Кутаиси. Там, ко всем моим школьным бедам добавилась музыкальная школа.
После уроков я ковылял в неё и занимался ещё и там. Горжусь, что сумел найти положительные моменты даже в этой безвыходной ситуации. Мне нравилось возвращаться с музыкальной школы. Шел нога за ногу. Нередко заходил в закусочную и для погашения морального ущерба покупал "ХАЧУПУРИ" (в душе я звал её именно так)...

  ... жмите на название и читайте дальше...
Категория: Мемуары | Просмотров: 584 | Добавил: ПАВ | Дата: 05 Фев 2003 | Комментарии (0)

    
    Когда-то я снимался в кино. Было это в детстве и в юности. В детстве, вообще целых два дня. В двух эпизодах!

В одном с риском для своей молодой жизни скатывался со стога сена на землю... дублей десять скатывался, пока копчик не превратился в нечто похожее на отбивную. На следующий день, я бежал, как в попу ужаленный (из-за ноющего копчика) за грузовой машиной... глотая пыль и крича что-то несуразное.

После съемок мне (вернее моей бабушке) выплатили аж 15 рублей 50 коп! Правда, почему-то только за один день вместо двух. 15 руб 50 коп. за второй день пошли на нужны отечественного кинематографа.

Но я не горевал. Я был готов на многое ради синематографа... )))) деньги для меня всегда были на втором месте )))

Фильм назывался "Близкая даль". Когда я приехал в свой маленький военной городок и рассказал о летних трудовых буднях, то ходил кинозвездой около года. Со мной, как со специалистом советовались более старшие ребята. К моему мнению об игре актеров (в других фильмах) прислушивались. Чувствовал себя Михалковым... да куда там ему... как Никулин, Моргунов и Вицин вместе взятые...)))))

Актерский состав в фильме был и правда звездным. Глаз радуется. Правда это сейчас, а тогда я на них смотрел, как на каких-то незнакомых дядек. Что комбайнер с соседней деревни, что эти...
К сожалению, фотоаппарата в деревне ни у кого не было, что бы с ними сфотографироваться.

О фильме:

Год выхода: 1978
Жанр: мелодрама
Кинокомпания: Мосфильм
Режиссер: Виталий Кольцов
В ролях: Жанна Прохоренко, Анатолий Васильев, Любовь Соколова, Иван Савкин, Ирина Гришина, Андрей Смоляков, Владимир Кашпур, Всеволод Санаев, Николай Парфенов, Юрий Смирнов, Владимир Земляникин, Валентина Владимирова, Алевтина Румянцева, Вера Новикова, Валерий Баринов, Антон Путятин (звезда массовки).

Смотреть фильм онлайн. http://kinofilms.tv/film/blizkaya-dal/1296/

Я должен был проскочить сверкнуть в двух эпизодах. В одном даже с лицом и словами! Сначала я скатывался со стога с сеном, а потом подбегал к идущим колхозникам с главным героем во главе (фото этого момента ниже) и что есть дури кричал Ээээ-Геее-Гееее-Йййй!




... нажмите на название и читайте дальше...
Категория: Мемуары | Просмотров: 604 | Добавил: ПАВ | Дата: 05 Фев 2003 | Комментарии (0)

Site Translator

Поиск

Карта

Калькулятор

Атрибутика Зенита

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная - Мой профиль - Выход - RSSВы вошли как ПАВ Группа "Администраторы"