Приветствую тебя, вольный странник инета. Добро пожаловать!
Футбол, политика, деньги и кошечка Фрося
Приветствую Вас Гость  

Форма входа

Категории раздела

Проза [15]
Рассказы и статьи. В основном юмор.
Стихи [40]
Стихи на разные темы
Мемуары [63]
Размышления о прошлом...
История с иронией [3]
Всемирная история обработанная Антоном
Мысли о мире вокруг [23]
Мысли вслух о мире вокруг. Политика, религия и не только...
Про тетю [7]
Короткие рассказы про мою тетю Ингу.
Политика [0]
Посты, мысли и политические статьи

Мини чатик

Моя писанина

Главная » 2003 » Январь » 31 » Детские впечатления. Первая любовь
00:00
Детские впечатления. Первая любовь

     В восьмом классе я по-настоящему влюбился. Как я думал, по крайней мере.
Её звали Света. Удивительно, но как мы познакомились я уже и не помню. Сначала она мне просто нравилась. Нравилось, как она смотрела на меня исподтишка своими большими глазами, словно осуждающе и молчала. Она училась в классе годом или двумя раньше. Любила молчать и говорить глазами... ))) умела это делать. Сейчас наверняка вообще достигла совершенства...

Я был покорен ее нежностью, хрупкостью. Ее силе, которой она может влиять на меня. Даже легкая обида, прочитанная во взоре могла заставить меня ворочаться всю ночь и лишить покоя "до выяснения". Ранее со мной такого никогда не случалось...
Света была умной и рассудительной девушкой. И еще какой-то взрослой. Я шкурой чувствовал, что хоть она меня и младше, она все равно старше и мудрее... я куражился стараясь выглядеть беззаботным и сильным и хулиганистым, чем видимо делал только хуже )))) но вот она улыбнулась... я бы счастлив )))

У неё служил папа и работала мама, поэтому дома всё время было пусто. Я ходил к ней в гости. Я мог часами сидеть положив голову ей на колени и молчать. Она мне что-то рассказывала... сути не помню, для меня это была просто райская музыка... Мы пытались экспериментировать с поцелуями. Хотя получалось ужасно, нам казалось – лучше и не бывает. Света очень боялась забеременеть. Даже от поцелуев. Но иногда, какой-то внутренний тумблер в ней выключался, и она позволяла всё... почти все )))

В то время часто случались проблемы с нашими девушками. Насиловали их безбожно стройбатовцы. Причем часто со смертельными случаями. Стройбата у нас было очень много. "Сосновый бор" строился, для этого нужен был стройбат. Жили они целыми батальонами в палатках на стройках, шатались где ни попади. Молодые просили поесть, дедушки искали приключений на задницы.

Солдат девочки боялись как огня, одни не гуляли, не ходили даже вечером не то что ночью, но не помогало. Некоторые просто пропадали и их находили уже через несколько лет. Одну нашли в куче школьного металлолома.

Мы солдат не боялись, помню ходил к ним в палатки, менял конфеты и сигареты на строительные патроны. Из них мы делали самодельные ружья, которые стреляли настоящей дробью, причем вполне сносно. Я и сейчас могу такое сделать.

Случались драки с местными деревенскими. Они в нас палили с поджигов, мы со своих самодельных ружей. Потом начались пьянки, я стал курить. Папа с мамой хватались за голову, пару раз дома находили бражку и сигареты. И это при том что папа никогда не курил. Оценки стали все хуже и хуже. Я увлекся музыкой - БониМ, Абба и прочее. Как-то я нарисовал на обоях толстого попа с большим крестом на груди. Родители был в шоке.

Со Светой  целовались и не сомневались что поженимся когда стукнет 18. Ходили на танцы. Там продавали Томянку. Этакое крепленое вино. Почему-то только Томянку. Ни водки ни другого вина не было. Стал с друзьями слегка выпивать. Помню однажды пришел домой часа в три ночи. А в коридоре на стуле в трусах сидел и спал папа. Обошел его тихо и лег в постель. Надо было надрать мне задницу но родители воспитывали меня новыми "безконтактными" методами. Скажу сразу, я со своими детьми их ошибок уже не повторял ))) мог и ремнем пройтись от души. Хоть редко, но бывало. Младшему как-то ремнем перепало даже в 19 лет. если за дело, то полезно.

Исходя их всего вышеперечисленного, мои родители решили что меня пора отдавать в суворовское училище. Иначе меня "потеряют"...

Когда я поступил в Уссурийское суворовское военное училище мы со Светой вынужденно расстались. Долго переписывались, обменивались фотографиями. Как же помогали во время учебы в суворовском ее письма!  Было тяжело, но когда получал письма из дома или от нее, силы словно вливались в организм. Даже дышалось полной грудью и легко, казалось нет непреодолимых преград.
Правда, в письмах Света постоянно меняла "показания", но я почему-то был уверен, что она меня любит и ждет. Тем более, что в Сосновом бору училась и моя сестра Оля и можно сказать, сигнализировала бы мне при ее шагах влево или вправо ))) и даже при прыжках на месте...

Иногда я писал и отправлял ей стихи. Честно говоря писал не особо заморачиваясь рифмами и не мучил себя долгим сочинительством. "Стихи" рождались сами по себе на тетрадном листе. Мне оставалось только записать их и отправить. Некоторые строчки из заветной тетради (в курсантские годы её нашла моя жена Аня), до сих пор не оставляют её равнодушной. Особенно ей нравится:

              И что за чудо, что мы вместе,
              Сейчас, под общей простыней...

Она говорит – гениальные строки. Позже, Света приезжала ко мне в Ленинград. В гости. Тогда я был уже знаком с Аней и она восприняла этот приезд очень негативно, хотя внешне виду не подала. Огреб за внимание к ней я уже потом... мы расстались друзьями. Со Светой...

Одна популярная песня Аллы Пугачевой спрашивает: "Куда уходит детство?". А я знаю куда. В восьмом классе у меня лично оно ушло туда, где оно обычно играет... :))))

 

 

Категория: Мемуары | Просмотров: 555 | Добавил: ПАВ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Site Translator

Поиск

Карта

Калькулятор

Атрибутика Зенита

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная - Мой профиль - Выход - RSSВы вошли как ПАВ Группа "Администраторы"