Приветствую тебя, вольный странник инета. Добро пожаловать!
Футбол, политика, деньги и кошечка Фрося
Приветствую Вас Гость  

Форма входа

Категории раздела

Проза [15]
Рассказы и статьи. В основном юмор.
Стихи [40]
Стихи на разные темы
Мемуары [63]
Размышления о прошлом...
История с иронией [3]
Всемирная история обработанная Антоном
Мысли о мире вокруг [23]
Мысли вслух о мире вокруг. Политика, религия и не только...
Про тетю [7]
Короткие рассказы про мою тетю Ингу.
Политика [0]
Посты, мысли и политические статьи

Мини чатик

Моя писанина

Главная » 2003 » Январь » 13 » ЛАУ. III курс. Брачный период
00:29
ЛАУ. III курс. Брачный период

     В целом, за время обучения в училище было настолько много различных запомнившихся эпизодов, что выбрать из них самый смешной не представляется возможным. Нужно описывать всё подробно... но не пугайтесь, делать этого я не собираюсь.
Между тем, очень поучительно было наблюдать, как со временем меняется отношение товарищей к прекрасному полу. На первом курсе отношение характеризовалось, как осторожное или никакое. Женские темы старались обойти или ограничивались, какой ни будь пошлятиной. Многие девушек боялись и шарахались от них, как черт от ладана.

Второй курс отношение изменил. Появилась уверенность в себе и снисходительно-пренебрежительные нотки в отношениях. Популярной темой стали философские размышления на тему: "Что такое женщина и как с ней бороться". Большинство приходило к выводу, что даже если девушку обыскать от пяток до кончика банта, знак качества все равно не найти... и понять её никогда не удастся. А значит и мучатся не стоит. Нужно их принимать какие они есть и всего делов. Даже среди потенциальных невест (невеста и действительно, если дословно – невесть что). Все одинаковые. Причем без вариантов.

Многие старались бравировать и показать, что девушек они воспринимают, как объект с отверстиями для загрузки... при этом самая безобидная загрузка – слова в ушки.
На третьем курсе интерес к женскому полу вырос капитально. Пошлые разговоры стали признаком плохого тона и недоношенного воспитания.

Я сознательно исключил из обсуждения понятие "женщина друг". Хоть отдельные индивидуумы и пытались с девушками дружить, я не помню случая завершившегося позитивно. Причем многие кончили даже браком.

Отсюда некоторые выводы того времени:
1. "Женщина-друг" это миф, придуманный мужчинами и женщинами, для оправдания своих корыстных интересов или для маскировки интересов интимных.
2. Девушки часто не понимают курсантов (мужчин) потому, что курсанты настолько обделены женским обществом, что чаще всего думают тем, чего нет у девушек... (и «это» не мозги).

В целом, вышеприведенная классификация, незримо присутствовала во всех разговорах и при обсуждениях любых тем. Постепенно, к четвертому курсу, у подавляющего большинства, в классификации, появился ещё один пунктик – "любимая женщина". Некоторым этот маленький "пунктик" смог полностью заменить целый раздел "остальных женщин", а незначительному большинству и вовсе сломать всю классификацию (я так же к ним отношусь).

Очень сильно на мировоззрение толпы повлиял период свадеб. Человек существо стадное, а у военных этот инстинкт развивают намеренно. Поэтому, когда данный период наступил (как-то внезапно, на третьем-четвертом курсе), не все оказались к нему морально готовы, а некоторые и вовсе моментально изменили свои мировоззрения. Мужчина вообще, чаще всего, мыслит настолько смело, насколько это позволяет его любимая, а мужчина лишенный постоянного "общения" с женщиной (курсант, например) и вовсе не в состоянии контролировать ситуацию. Правда, изменили недавним принципам далеко не все. Один из нас, к четвертому курсу уже успел развестись. Но это, скорее счастливое исключение.

Я был свидетелем дважды, и оба раза не удачно :))) На свадьбе Олега Юдина и свадьбе Тесаловского Сергея.



На свадьбе Сергея произошел конфуз. По якобы старому курсантскому обычаю ЛАУ, после свадьбы, первая брачная ночь должна состояться не только у жениха и невесты, но и у свидетелей. Мы добросовестно справились со своими официальными обязанностями, но чем ближе приближался "финиш", тем больше меня терзали смутные сомнения... Я пил, но это не помогало, – значительно симпатичней свидетельница не становилась. Наконец я понял бесперспективность наших дальнейших отношений и стал намекать ей, что у меня есть невеста. Увы, но это обстоятельство её совсем не тревожило. В результате, свидетельница привела меня в общежитие и пока ходила договариваться на счет освобождения комнаты, я позорно дезертировал. К Ане... :)))

В следующий раз свидетелем был Стас. Женился мой командир отделения Лёха на телеграфистке Свете. Вообще то свидетелем должен был быть я, но когда узнал, что свидетельницей будет Галя, отказался, и для верности, пришел на свадьбу с Анютой.
Галя слегка погрустила, но скандалов устраивать не стала, – быстро напилась и в отместку, агрессивно переключилась на Стаса. После свадьбы, по доброй традиции, он повёл, или вернее потащил её домой. Рассчитывал, что мама с папой уехала на дачу. Но мама не уехала. Она, конечно, удивилась позднему визиту сына, да ещё навеселе и с девушкой (мобильной переносной), но… взяла себя в руки и даже предложила приготовить чай. Стас согласился. Затем, чтобы не травмировать мамину психику, решил незаметно закрыть её (маму) на кухне... временно. Включил лёгкую музыку, надёжно запер кухонную дверь на швабру, и отправился к Гале совершать любовные подвиги… затем, утомленные подвигом, оба умиротворенно заснули.

Утром, не смотря на головную боль, Стас сразу всё вспомнил. Он на цыпочках пробрался к кухонной двери, – мама безмятежно спала, сиротливо подложив голову на руки. Он растолкал Галю, выставил её за дверь и освободил маму из заточения. Стас признавался, что совесть чуть было, не сожрала его живьём. Оказалось, что мама ломилась в дверь около двух часов, выпила всю заварку и отключилась за столом только к утру...

На фото я свидетель. Написано сие в 1989г.


Категория: Мемуары | Просмотров: 629 | Добавил: ПАВ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Site Translator

Поиск

Карта

Калькулятор

Атрибутика Зенита

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная - Мой профиль - Выход - RSSВы вошли как ПАВ Группа "Администраторы"