Приветствую тебя, вольный странник инета. Добро пожаловать!
Футбол, политика, деньги и кошечка Фрося
Приветствую Вас Гость  

Форма входа

Категории раздела

Проза [15]
Рассказы и статьи. В основном юмор.
Стихи [40]
Стихи на разные темы
Мемуары [63]
Размышления о прошлом...
История с иронией [3]
Всемирная история обработанная Антоном
Мысли о мире вокруг [23]
Мысли вслух о мире вокруг. Политика, религия и не только...
Про тетю [7]
Короткие рассказы про мою тетю Ингу.
Политика [0]
Посты, мысли и политические статьи

Мини чатик

Моя писанина

Главная » 2011 » Февраль » 1 » О погоде в Питере февраль 2011
19:16
О погоде в Питере февраль 2011


    Между тем в Питере утром и вечером уже почти - 30. Ночами так и больше... ниже набросок о жизни в городе, при разной уличной температуре.

В Питере температура воздуха около 0.
Все стекла в грязи. Грязь везде... на обуви и дорогах, в воздухе грязевая пыль от проезжающих машин... ходить по улицам и дышать опасно для жизни. Кошка требует кота, развратно валяясь под ногами. Все ЖКХ верит - снег растает сам. Птицы срут на все, словно в последний раз.
Матвиенко озабочена сосулями.

В Питере - 10
Все вынуждены падать на грязном льду, так как грязь убрать так и не успели. Дворники посыпают лед новой грязью в виде песка. Становится красивее, если идет снег. Он присыпает грязь. Но падать больнее. Обувь белая, в красивых соляных разводах. Кошка спит клубочком на свежевыглаженном белье.
Матвиенко озабочена сосулями и новым снегом.

В Питере - 20.
Неубранные кучи снега превращаются в бетонные надолбы. Дворники посыпают лед новой грязью. Сосули не сбить даже лазером. Обувь белая, в красивых соляных разводах. Дети мечтают об отмене занятий в школах. Кошку от батареи не оторвать... даже едой. Ходить по улицам можно, но холодно.
Матвиенко озабочена сосулями.

В Питере - 30.
Из-за пара ничего не видно на улице. Завидуешь всем, кто в валенках. Дворники греют лазерами руки. Сосули растут даже из носа. Кошка даже в туалет ходит на батарее. Много детей гуляет на улице т.к. в школах занятия отменены.
Матвиенко в командировке... в Сочи.

В Питере - 40.
Клубы пара от прорванных теплотрасс. В моду входят семейные "Голубые огоньки" - вся семья сидит вокруг газовой конфорки. Дворники-гастарбайтеры впали в анабиоз. Милиция выезжает только на квартирные преступления из-за чего преступность на улицах резко падает. Памятник Петру белый... совсем белИй. Обувь замерзает еще в подъезде. Кошка каким-то образом переместила батарею подальше от окна. Гринпис требует отпустить белого медведя из зоопарка в Арктику. Ходить, сидеть и дышать опасно для жизни.
Матвиенко просит придать городу статус заполярного.

В Питере - 50.
В городе все стоит. На улицах появляются приветливые таксисты-якуты на собачьих упряжках. Комитет по борьбе с пробками получает правительственные награды. Гос. Дума разрешает мигалки на правительственных оленьих санях. Самой опасной профессией признается профессия метеоролога. Резко дорожают буржуйки и квартиры с паркетными полами. Кошка с батареей внезапно пропали (нашлись через неделю у знакомых в Сочи). Для жизни опасны даже мысли о такой жизни.
Матвиенко возвращается из Сочи на собачьих упряжках. Обещает добраться к марту...
Категория: Проза | Просмотров: 557 | Добавил: ПАВ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Site Translator

Поиск

Карта

Калькулятор

Атрибутика Зенита

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная - Мой профиль - Выход - RSSВы вошли как ПАВ Группа "Администраторы"